中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2021年01月23日 星期六 登录繁体中文

当前位置: 首页 互动交流 来信选登

互动交流

来信选登

来信标题 过年返乡咨询
来信内容 过年从成都高新区(低风险区域)回家需不需要提供核酸检测证明?
来信人 王*蓉 来信时间 2021-01-11 16:21:20
受理部门 陆良县政府办 受理时间 2021-01-21 15:25:13
回复状态 陆良县政府办 回复时间 2021-01-21 15:25:13
回复内容 您好。根据《陆良县新冠疫情防控指挥部通告》(网址:http://luliang.gov.cn/pub/description/22693.html),从低风险地区来我县的,凭健康码和行程码绿码自由通行。如还有不清楚的地方请来电详询,电话:0874-6222512。(以上为2021年1月13日回复内容) 2021年1月21日补充回复:根据国家卫生健康委员会疾控局监察专员王斌在20日国务院联防联控机制新闻发布会上表示,春节返乡人员要持有7日以内的核酸阴性检测证明,才能够返乡。获取最新情况请密切关注政府网站最新信息或直接来电咨询,电话:0874-6222512。